Тюменцев приглашают «прокачать» родительские компетенции

В Тюмени вновь состоится форум мудрых родителей «Тетрис». Образовательное мероприятие пройдёт 1 апреля в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева на улице Орджоникидзе, 59. Время работы с 12.00 до 18.00. «Образовательный поинт» – так будет звучать тема форума в этом году. Родителей Тюмени приглашают «прокачать» навыки воспитания и взаимодействия с детьми.

Форум мудрых родителей «Тетрис» – это проект о воспитании, обучении и развитии детей не по необходимости, а с удовольствием. Воспитание детей сравнимо с головоломкой «Тетрис». Как в любой игре, в воспитании детей есть продвинутые пользователи – это настоящие профессионалы в области педагогики и психологии. Они помогут пройти все сложные уровни увлекательной игры под названием воспитание детей. Лучшие психологи и педагоги будут освещать темы, интересующие современных родителей, проведут тренинги и расскажут полезные «лайфхаки».

Специалисты помогут разобраться в следующих темах: «Эмоции малыша от 1 до 3 лет, как реагировать родителю?», «Важность организации семейного досуга», «Как рассказать ребенку о зле и насилии, не испугав его?», «Манипуляции подростков, как экологично общаться?», «Почему важно всегда быть на стороне своих детей?», «Чрезмерная опека или самостоятельные решения и ответственность?», «Негативные установки родителей, которые мешают жить детям», «Важность осознания своих чувств – тема занята». Темы, которые будут освещены в формате онлайн: «Папа и дочка. Кредит доверия к мужчинам», «Проблемы отношений родителей всегда влияют на ребенка». Отметим, что онлайн лекции будут опубликованы здесь.

Для участия необходимо зарегистрироваться на лекцию по желаемой теме, которую хотите посетить. Подробнее о форуме «Тетрис» и регистрации можно узнать здесь.

PARK72.RU