Подростков со всего региона приглашают на бесплатную программу «Эврика»

С 13 по 17 июня в Эколого-биологическом центре Дворца творчества и спорта «Пионер», расположенном на улице Геологоразведчиков, 6а стартует областная экологическая программа «Эврика».

К участию приглашаются обучающиеся муниципальных образований Тюменской области, обучающейся по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной направленности, а также активные участники городских, районных и областных экологических мероприятий.

Возраст участников от 13 до 15 лет.

Программа проводится в очном и дистанционном форматах и включает теоретические и практикоориентированные занятия по направлениям:

1. Экологический мониторинг — изучение методов экологического мониторинга окружающей среды, физико-химические методы оценки качества воды

2. Водная экология — изучение флоры, фауны и основных гидрологических показателей водоема, проведение анализа и оценки качества воды водоема по состоянию гидробионтов;

3. «Дендрология. Лесоведение» – изучение внешнего и внутреннего строения древесных растений, биологические и экологические их свойства, распространение и народнохозяйственное значение. Влияние на лес антропогенных воздействий и стихийных явлений;

4. «Лесная таксация» – изучение количественных (запас) и качественных (товарность) характеристик лесных ресурсов, методов таксации лесных объектов, способов учета запасов древесины, таксационных инструментов и способы их применения для измерения деревьев.

Заявки принимаются до 2 июня на электронную почту ecobiocenter@pioner72.ru

Участников ждут практические и теоретические занятия, защита проектов, экскурсии, игры, конкурсы, квесты. Занятия будут проводить педагоги, специалисты и эксперты Эколого-биологического центра Дворца творчества и спорта «Пионер».

Приглашают всех желающих ребят присоединиться к Областной экологической программе «Эврика». Участие бесплатное!

PARK72.RU