1 июня подведут итоги детских конкурсов

В Тюмени завершился городской межведомственный проект «Педагог вчера, сегодня, завтра…», посвященный Году педагога и наставника. Его итоги подведут на торжественной церемонии награждения 1 июня, в День защиты детей, на Цветном бульваре.

Праздничная программа под названием «Назад в детство» начнётся в 12.00. Юных тюменцев ждут увлекательные игры, активности, викторины, приятные сюрпризы и многое другое. Ограничение по возрасту 0+.

В 15.00 начнётся торжественная церемония награждения победителей и призеров межведомственного проекта «Педагог вчера, сегодня, завтра…». Напомним, в программу проекта вошли несколько творческих конкурсов:

– конкурс на лучшую творческую художественную работу о педагогах, наставниках в жанрах живопись, графика, скульптура, 3D скульптура;

– конкурс на лучшее авторское стихотворение об учителях «Слова признательности учителям»;

– конкурс на лучшее сочинение о любимом учителе;

– конкурс чтецов «Педагогу посвящается…»;

– конкурс видеороликов «Иду на рекорд».

В них приняли участие более 570 школьников, воспитанников учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет. Заслуженные награды получат 45 мальчишек и девчонок, чьи творческие работы были признаны лучшими.

Отметим, что конкурс чтецов «Педагогу посвящается…» и конкурс видеороликов «Иду на рекорд» проводились в отрасли спорта и молодежной политики. В прослушиваниях конкурса чтецов, которые проходили в центре эстетического воспитания «В доме Буркова», приняли участие 133 воспитанника из 31-го учреждения города Тюмени. В адрес жюри конкурса «Иду на рекорд» поступило 66 видеороликов, посвященных тренерам, учителям физкультуры, педагогам детско-юношеских центров.

В завершении праздника зрителей ждет творческий подарок – выступление популярной детской музыкальной группы «Пломбир» из Омска.

PARK72.RU