Тюменский СОБР поддержал всероссийский проект «Каникулы с Росгвардией»

Ветераны и офицеры СОБР познакомили кадет тюменского военно-патриотического клуба с особенностями своей службы… В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» в преддверии Дня защиты детей ветераны и сотрудники СОБР территориального управления Росгвардии пригласили юных казаков, кадет тюменского военно-патриотического клуба «Ермак» в гости на базу спецподразделения.

Школьники с нескрываемым интересом узнали о служебно-боевых задачах и специфике службы спецназа Росгвардии, работе штурмовых групп и подвигах офицеров спецподразделения, погибших при исполнении служебного долга. Ветераны СОБР рассказали об истории и формировании отряда, о боевых товарищах, с которыми они противостояли преступности в 90-х годах. Действующие сотрудники разъяснили ребятам задачи специальной военной операции по защите мирных граждан в Донецкой и Луганской народных республик и рассказали о мужестве, отваге бойцов, которым недавно вручены государственные награды.

В музее отряда юные казаки рассмотрели архивные фотографии, документы, личные вещи погибших сотрудников. Кроме того, внимание ребят привлёк документальный фильм о тюменском СОБР, и презентация о ВУЗах Росгвардии.

В завершение встречи гости поблагодарили защитников Отечества за познавательное мероприятие и мирное небо, а офицеры напомнили ребятам о необходимости соблюдения мер безопасности, особенно в летний период, помнить об ответственности за свои поступки и быть законопослушными.

PARK72.RU