Тюменская молодёжь познакомится с направлениями трудоустройства в формате квеста

9 июня на набережной Туры пройдет торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Тюменской области. Тюменцы увидят лучшие концертные номера, а также пройдут квест и узнают о направлениях деятельности и традициях отрядного движения. Начало в 16:00. Ограничение по возрасту 0+.

На открытии выступят участники разных направлений студенческих отрядов, которые представят музыкальные и танцевальные номера. После концертной части пройдет торжественное вручение отличившимся студентам отрядов благодарственных писем и нагрудных знаков за вклад в развитие деятельности Российских студенческих отрядов.

Открытие нового трудового семестра реализуется в рамках проекта «Старт целины». Проект является победителем первой волны конкурса молодежных инициатив «Моя идея» от мультицентра «Моя территория». Абдулаева Карина выиграла 70 000 рублей на реализацию инициативы.

— С помощью нашего проекта мы хотим познакомить молодых тюменцев с деятельностью студенческих отрядов и поделиться преимуществами, которые дают студотряды. Открытие третьего трудового семестра в формате городского мероприятия на набережной поможет привлечь большое количество людей к участию в российских студенческих отрядах, — рассказала Карина Абдулаева, руководитель проекта «Старт целины».

Тюменцы смогут посетить интерактивные площадки по шести основным направлениям деятельности отрядов: строительному, медицинскому, сервисному, сельскохозяйственному, специализированному и отряду проводников. Участники поделятся на команды, познакомятся с направлениями отрядов, пройдут тематические конкурсы и мастер-классы. За выполнение заданий тюменцы получат баллы. Участники команды, которая наберет наибольшее количество баллов, получат памятные сувениры.

— Проект «Старт целины» поможет рассказать о студенческом отрядном движении и его возможностях для молодежи в интерактивном формате. Участники узнают об этом от тех, кто уже состоит в отрядах, поэтому тюменцы смогут получить ответы на все интересующие вопросы, — рассказала Айгерим Уакпаева, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тюмени.

СПРАВОЧНО

«Моя идея» — конкурс молодежных инициатив, где победители могут получить до 100 000 рублей на реализацию социальных проектов. Конкурс направлен на повышение качества инициатив и проектов лидеров общественного мнения Тюмени и юга Тюменской области.

Мультицентр «Моя территория» реализует проекты для молодежи Тюменской области при поддержке Департамента по общественным связям и молодежной политике Тюменской области.

PARK72.RU