Тюменцы отметят День здоровья

В субботу, 23 сентября, в областной столице пройдет праздник спорта – День здоровья.

В этом году организаторы подготовили увлекательные конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания на четырех городских площадках: сквер Комсомольский, набережная реки Туры в районе “Конторы пароходства”, экопарк «Затюменский», парк культуры и отдыха Гилевская роща. Программа Дня здоровья стартует с 11:00 на всех площадках. Торжественное открытие праздника пройдет в 10.45. Ограничение по возрасту 0+.

Традиционно, основной площадкой спортивного праздника станет локация на набережной. Здесь запланировано проведение конкурса на самую спортивную команду среди студентов организаций высшего и профессионального образования, а также спортивные состязания, игровые программы, турнир по шахматам и много другое.

В экопарке «Затюменский» в День здоровья пройдет полюбившийся тюменцами забег «5 верст», который стартует в о8.00. Продолжит мероприятие День ходьбы. Любители скандинавской ходьбы выйдут на старт в 10.00 в рамках соревнований на 5 км, в рамках массовой ходьбы в 10.30 на дистанцию в 5 км и в 11.00 – на дистанцию в 3 км. Также в экопарке с 11.00 начнут свою работу конкурсные и игровые программы, игра «Тюменская ZAрница» и оздоровительная гимнастика Цигун.

В сквере Комсомольском игровые программы и мастер-классы разбавят «Богатырские игры», которые включат в себя: гиревой спорт, армспорт, тяга груза и другое.

В парке культуры и отдыха «Гилевская роща» также пройдут: игровые программы, веселые старты, эстафеты и танцевальные разминки, а также туристический квест и турнир по мини-футболу.

Отметим, все площадки будут работать до 13.00, площадка на набережной реки Туры продолжит свою работу до 14.00.

PARK72.RU