Накануне на базе спортивной школы «Прибой» прошло открытие муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2.0».
На торжественном открытии участников военно-патриотической игры поприветствовала заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Светлана Субботина. Она отметила, что участие в этом мероприятии помогает школьникам развить не только лидерские качества, самостоятельность, но и нестандартность мышления, помогает сформировать активную гражданскую позицию.
В этот раз в патриотической игре приняли участие мальчишки и девчонки 7-10 и 12-14 лет из школ, гимназий и лицеев города Тюмени.
Ребятам предстояло пройти три станции с заданиями по строевой подготовке, оказанию первой помощи и военизированную полосу препятствий. Младшим школьникам необходимо было покорить испытания следующих станций: строевая подготовка, оказание первой помощи, игра «Снайпер».
Напомним, что уже 15 мая будут названы победители муниципального этапа «Зарницы 2.0», которые примут участие в областном этапе.
PARK72.RU