Тюменские школьники поедут на Паралимпийские игры в Сочи со световозвращающими браслетами

IMG_8577

Световозращающие браслеты в преддверии паралимпийских игр в Сочи-2014 вручают сотрудники Госавтоинспекции тюменским детям с ограниченными возможностями здоровья.

Снег в городе уже частично растаял, обочины почернели, по вечерам и рано утром на дорогах не всегда можно различить пешеходов, особенно если на них одежда темного цвета. Вдвойне опасно, если пешеходы из-за нарушения слуха не могут вовремя услышать приближение автомобиля, либо увидеть машину из-за нарушения зрения.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД вручают световозращающие браслеты на одежду ребятам из специальной коррекционной школы №77 для детей с нарушением слуха и малышам из специальной коррекционной школы-сад №82 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

IMG_8562

Малыши из школы-сад №82 попросили, чтобы в гости к ним вместе с сотрудниками ГИБДД приехала Зебра. Пока большинство из них передвигаются с помощью специальных приспособлений – ходунков, но дети надеются, что  уже скоро они обязательно будут ходить по «зебре» через дорогу самостоятельно, без помощи родителей. Ну, а пока Зебра вручила мальчишкам и девчонкам разукрашки, чтобы они обязательно повторяли правила безопасности на дороге и знали «дорожные ловушки», в которые может случайно попасть пешеход.

Выпускников специальной коррекционной школы №77 в ближайшие дни ожидает счастливое событие – они поедут на паралимпиаду в Сочи. Старшеклассники обещали взять с собой светящиеся браслеты, подаренные инспекторами. Они, наверняка, пригодятся им во время прогулок по Сочи.

 Анжела БОРИСОВА,
пресс-служба ГИБДД Тюменской области