Проведите выходные со вкусом

В ближайшие выходные горожан ждут концертные и танцевальные программы.

В субботу, 7 июня, молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) ждет юных зрителей в 11 часов на спектакль «Умная собачка Соня». Забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. Ее любознательность становится причиной различных смешных событий и происшествий, причем не всегда безопасных для Сони. Но в результате все заканчивается хорошо и для Сони, и для ее хозяина Ивана Ивановича Королева. Два актера на практически пустой сцене создают удивительный мир только при помощи бумаги, краски, фломастеров и своих рук.

В библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 16 часов начнется экскурсия по музею «Библиотека в потоке времени». Экскурсия познакомит с музейной экспозицией библиотеки. Участникам будет продемонстрирована коллекция, раскрывающая историю самой первой библиотеки в Тюмени со дня ее основания до настоящего времени. Гости смогут увидеть уникальные музейные экспонаты, такие как бюст А.С. Пушкина, заказанный купцом А.И. Текутьевым специально к открытию библиотеки в 1899 году, предметы рабочего уголка основателя библиотеки, а также редкие фолианты книг из фонда учреждения. Подлинный интерес экскурсантов вызывают старинные фотографии, документы, газеты различных исторических эпох

В воскресенье, 8 июня, Дом культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) в 14 часов приглашает на концерт «SuperDrumJam». Это концерт учеников школы игры на барабанах «BackBeat», где каждый ученик, выходя на сцену, играет свой подготовленный трек, затем начинается импровизация. Сначала каждый участник играет соло, а затем импровизация продолжается между двумя и тремя участниками. Ожидаются специальные гости! Вход – 150 рублей, возрастное ограничение – 6+.

В 17 часов в Доме культуры «Поиск» (жилой район Антипино, ул. Ленинградская, 10) начнется танцевально-развлекательная программа «И хорошее настроение не покинет больше нас» для старшего поколения. В программе: танцевальные мелодии 50 – 60-х годов, конкурсы, игры.

По информации департамента культуры администрации города Тюмени