В праздничные выходные горожан ждут интересные и познавательные встречи в библиотеках

В пятницу, 13 июня, в 11.00 в библиотеке-филиале № 15 (ул. Минская, 98) откроется час знакомства с книгами авторов Тамары Крюковой и Юлии Вознесенской «Новые имена в литературе». Юные читатели познакомятся с биографиями Тамары Шамильевны и Юлии Николаевны, полистают их книги и смогут взять на дом понравившиеся.

Литературно-познавательный час «Тюмень – «героиня» книг Владислава Крапивина» начнется в 14.00 в библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2). На мероприятии участники часа узнают, почему наш земляк Владислав Крапивин стал детским писателем, какая у него была заветная мечта, есть ли у писателя талисман. Ребята попадут в разные приключения, перелистывая страницы книг Владислава Петровича, ответят на вопросы викторины «Тюменские места».

В субботу, 14 июня, молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает в 11 часов самых маленьких зрителей на сказку о родительской любви и семейных ценностях «Золотой цыпленок».

В 13 часов в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) начнется библиографический обзор литературы для читателей старшего поколения «Новые книги для вас». Библиотекарь расскажет о новых книгах российских и зарубежных писателей, поступивших в библиотеку. Будут представлены не только художественные произведения, но и научно-популярные книги по истории России, спорту, здоровому образу жизни, литературоведению, краеведению…

В библиотеке-филиале № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 15.00 состоится час поэзии, посвящённый 80-летию со дня рождения Юрия Визбора – первого поэта-барда советского времени. Приглашаем любителей поэзии «познакомиться» с неизвестным Визбором, а также послушают записи стихов и песен в авторском исполнении.

В воскресенье, 15 июня, в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 10 часов стартует виртуальная экскурсия «Забавные памятники Тюмени». На мероприятии ребята узнают не только историю своего города, но и познакомятся с необычными скульптурными композициями Тюмени: инспектору ГАИ, дворнику, бездомной собаке…

По информации департамента культуры администрации города Тюмени