«Молодое поколение»

В выходные горожан ждут развлекательные и тематические программы.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) ждет самого юного зрителя в 11 часов на спектакль «Волшебный горшочек». Это сказочная история для детей от 2-х до 4-х лет.

В библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов откроется библиографический обзор литературы «Веди активный образ жизни!». На мероприятии библиотекарь расскажет молодым читателям о книгах, направленных на формирование правильного образа жизни, таких, как: «Скажи жизни «ДА», «Общество против наркотиков», «Без наркотиков» Н. Н. Исмукова, «Родители и подростки: умные отношения» В. Руденко и др. Также им будут предложены книги по организации своего досуга и занятия физкультурой и спортом: П. Боярский «Верховая езда», А. Волохов «Дайвинг. Покорение морских глубин», Н. Максимов «Теннис», «Ролики», Т. Белая-Швед «Самоучитель по йоге: ежедневная программа для начинающих», «Интеллектуальные игры», «Путь воина-славянина» и др.

В 17 часов на уличной площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) начнется рок-концерт «Молодое поколение». Гостей ждет феерическое выступление тюменских рок-групп. В перерывах между выступлениями – игры и викторины для молодежи.

Завершит день развлекательная программа «Гуляй, пока молодой» на уличной площади ДК «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в), начало – в 19.00. Программа, посвященная Дню молодёжи, подготовлена рок-группой «Последний герой». У участников программы будет возможность потанцевать под живую музыку, поучаствовать в конкурсах.

В воскресенье, 29 июня, в 12 часов в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 18) стартует тематическая программа «Даешь, молодежь!». Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню молодежи, пройдет с участием коллективов Дома культуры «Тура».

По информации департамента культуры администрации города Тюмени