28 июня, в День молодежи, в Тюмени на Цветном бульваре наступит «Время рекордов»

Под таким девизом в этом году департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени проводит различные мероприятия, посвященные праздничному дню.

Одно из зрелищных, притягательных и зажигательных мероприятий праздника – Открытый городской фестиваль среди команд чирлидеров «СНЕЕRёмуха-2014» – начнет свою работу с разминок участниц с 12 часов, его торжественное открытие состоится в 14.30 на Цветном бульваре со стороны улицы Ленина (у скульптуры «Гармония»). Ставший уже традиционным фестиваль приобрел много друзей из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Кургана, Нижнего Тагила и Ялуторовска. В этом году планируются выступления сильнейших команд УрФО, Восточной Сибири. Тюмень на фестивале будет представлена подрастающими чемпионами – юниорской сборной «Омега» и детской командой «Дельта». Помимо этого чирлидеры приготовили сюрприз! Приходите и все увидите сами!

Впервые для футбольных фанатов в городе Тюмени состоится Чемпионат урала и Сибири по футбольному фристайлу Tyumen Freestyle Football Championship, организованный департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с командой по футбольному фристайлу TyumenFF. Он пройдет на Цветном бульваре со стороны улицы Герцена у скульптуры «Нежность» с 12 до 14 часов. Ожидаются выступления 16 лучших футбольных фристайлеров из Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска, Красноярска. Успевайте подать заявку на участие в группе социальной сети «ВКонтакте».

Для увлеченной, эрудированной и азартной молодежи на Цветном бульваре от фонтана до колеса обозрения с 12 до 17 часов развернется целое «поле чудес» в виде настольных игр. Все лучшие настольные игры, придуманные в Европе, США и нашей стране, будут собраны в одном месте. У каждого участника будет прекрасная возможность оценить свои интеллектуальные способности.

У Тюменского цирка на игровом поле площадью 270 кв. метров развернется игра «Твистер-гигант» с одновременным участием в нем 400 игроков. Ровно в 12 часов всех заявившихся пригласят на твистер для того, чтобы за 40 минут установить российский рекорд. Впервые в Тюмени в рамках Дня молодежи формат игры перерастет в чемпионат Тюмени по твистеру. В настоящее время на портале открыта регистрация участников. После установления рекорда игра будет доступна каждому до 17 часов.

Также всех желающих будет ждать площадка по игре в гольф размером 10х10 метров, которая развернется вдоль улицы Первомайской с 12 до 17 часов. Для любителей игры будут предоставлены две профессиональные дорожки и одна дорожка с препятствиями для обучения. В течение дня опытные инструкторы будут обучать игре в гольф всех желающих, начиная с шестилетнего возраста. Каждый час между обучающей программой будут организованы настоящие турниры по игре в гольф с выявлением победителей.

С 12 до 17 часов на аллее в районе кафе «Макдональдс» пройдет выставка рисунков «Возродим собор всем миром», организованная Благотворительным фондом «Золотое детство» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Приходите, знакомьтесь с творчеством тюменских детей и участвуйте в следующих этапах, которые состоятся с 1 по 25 июля и с 1 по 29 августа. Работы участников конкурса необходимо приносить в Благотворительный фонд «Золотое детство» по адресу: ул. Республики, 46, 2-й этаж.

Одновременно с выставкой пройдет ярмарка народных традиций, на которой будет организована выставка-продажа сувенирной продукции, в технике акварель, бисероплетение, квиллинг. Вас порадуют своей красотой мягкие игрушки и объемные сувениры из паейток, витражи и многое другое. Все работы выполнены воспитанниками и педагогами центров дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени.

Интересной и полезной станет профилактическая площадка «Веселая зубная азбука», организованная Тюменской государственной медицинской академией, стоматологическим факультетом и кафедрой стоматологии детского возраста при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

С 13 до 15 часов в районе фонтана в сторону улицы Ленина волонтерский студенческий отряд будет призывать тюменцев вести здоровый образ жизни. Волонтеры расскажут желающим о сладком недуге современого общества «Сладкоголизм 21 века», познакомят с методами чистки зубов и обучат навыкам индивидуальной гигиены полости рта на учебных моделях. Сохранить красивую улыбку тюменцам помогут конкурсы: «Стоматологический спецназ», «Перетяни канат», «Ручеек – 25 кадр», «Собери пазл», «Разрисуй курильщика». Никто не уйдет от юных стоматологов с пустыми руками, каждый получит в подарок зубную пасту и информационые буклеты.

Не останется без внимания молодежи полюбившееся спортивное направление Street-workout, которое соберет своих фанатов на Цветном бульваре c 14.30 до 17 часов вдоль улицы Герцена. В программе соревнований заявлено «Силовое троеборье»:

– подтягивание с дополнительным весом +16 кг;

– отжимания на брусьях с дополнительным весом +24 кг;

– отжимания от пола.

«Стритлифтинг»:

– подтягивания на перекладине;

– отжимания на брусьях.

Заявки на участие принимаются на месте проведения соревнований. Победители Street-workout будут награждены медалями и дипломами.

Там же в течение дня с 14.40 до 17 часов пройдут соревнования по армспорту. Все, кто желает помериться силой, смогут принять участие, победителей ждут памятные призы.

У каждого будет возможность установить свой собственный рекорд. Время рекордов пришло!

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ТРОО «Федерация Черлидинга Тюменской области», ТРОО «Союз студентов ТюмГУ», «Инвесткапиталбанк», «Sportmoda» приглашают всех жителей и гостей города провести День молодежи вместе.

Благодарим за информационную поддержку Дня молодежи в Тюмени «Радиостанцию Хит ФМ (98,8)» и молодежный информационный портал «Мой портал».

По информации МАУ «ТГМЦ»