В первые дни новой недели в городе пройдут спектакли, встречи в библиотеках и дворовый праздник

В понедельник, 30 июня, в ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179) пройдет традиционная танцевальная программа для старшего возраста «Золотой возраст», начало – в 18.00. Оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова ЦКиТ «Тюмень» исполнит традиционные танцевальные пьесы, солисты Е. Носикова, Н. Кулинич, Д. Ильин – романсы и песни в танцевальных ритмах.

Во вторник, 1 июля, в библиотеке-филиале № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) в 11.00 начнется час знакомства «Новые имена в литературе». В библиотеку на час знакомств приглашаются юные читатели. С кем же они познакомятся? С новыми книгами и их авторами. Это яркие, забавные сказки Кати Матюшкиной, Николая Темкина, Елены Хрусталевой. Для ребят постарше – повести о детстве Наринэ Абгарян и много других книг.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) ждет юного зрителя в 11 часов на спектакль «Калямаля». В спектакле главным героем является мама, которая смело отправляется в нарисованный мир своего сына Вити по прозвищу Калямаля, чтобы найти его там, помириться, вернуться с ним обратно и главное – понять, что детский мир – особый, и его надо уметь ценить!

В среду, 2 июля, в 11 часов в Молодежном театре «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) также состоится спектакль «Калямаля» .

В 11.30 в библиотеке-филиале № 5 (ул. К. Маркса, 108) начнется обзор новых поступлений «Новые имена в литературе». Ребята познакомятся с новинками детской литературы, с новыми авторами и их творчеством. Вниманию детей будут представлены следующие произведения: Франс А. «Пчёлка» – очень красивая сказка о златокудрой девочке Пчёлке, которая попала в плен к гномам, и только любовь спасала её от зла. Книга Константина Сергиенко «Картонное сердце» – очень добрая и сентиментальная сказка, спокойная и неторопливая. Книги Эдуарда Веркина – писателя, лауреата премии «Заветная мечта»: «Место снов», цикл «Приключение Витьки и Генки», цикл «Хроника страны Мечты»,цикл «Черничная чайка». Романы для девочек Л. Чарской, С. Лубенец, Г. Щербаковой, И. Щегловой. Для младших школьников – «Маленькая Фея» Златы Серебряковой. Лучшие детские детективы Марины Некрасовой «Толстый против похитителя дракона», «Толстый – повелитель огня».

Завершит среду дворовый праздник «Родные улочки» по ул. Судостроителей, 34. Начало – в 17.00. Праздник пройдет для пап, мам, бабушек, дедушек и ребятишек. В программе: выступление творческих коллективов Дома культуры «Тура», веселые конкурсы.

По информации департамента культуры администрации города Тюмени