В пятницу, 11 июля, горожан ждут познавательные, игровые и развлекательные программы, а также спектакль

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает зрителей в 11 часов на спектакль «Бременские музыканты».

В 11 часов в библиотеке-филиале № 15 (ул. Минская, 98) отправляется историческое «путешествие» по улице Ленина «Улица четырёх конфессий». Библиотека им. П.П. Ершова приглашает детей и подростков совершить историческое путешествие по улице Ленина города Тюмени. На улице Ленина, бывшей Спасской, находятся православные храмы, католический польский костёл, синагога, а до Октябрьской революции располагалась и мечеть. О строительстве и судьбе храмов, об их современном облике узнают участники мероприятия.

Экологическая игра «Заповеди природы» стартует в 11 часов в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11). Экологическая игра призвана вызвать у ребят сочувствие, восхищение, уважение, дружелюбие по отношению к природе. Конечным результатом такой работы является оздоровление окружающей среды, возрождение народных традиций рационального природопользования, устойчивое развитие общества и природы, процветание нашего общего дома – планеты Земля

В 11.00 – начало игрового часа «Забытые игры» в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Игры наших бабушек и дедушек очень многообразны: детские, настольные, хороводные, с песнями, прибаутками. Во время игрового часа «Забытые игры» дети услышат историю зарождения игр, а также мальчишки и девчонки поиграют в «Ловички», «Горелки», «Гуси-гуси», «Чехарда».

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 14.30 откроется краеведческий час «Забавные памятники Тюмени». На мероприятии ребята узнают не только историю своего города, но и познакомятся с забавными скульпутрными композициями Тюмени: инспектору ГАИ, дворнику, почтальону и бездомной собаке.

Поздравление «В любви и верности» прозвучит в библиотеке-филиале № 9 (ул. Волгоградская, 119/2), начало – в 15.00. Подготовлено оно для читателей старшего возраста ко Дню семьи, любви и верности. Ведущая расскажет об истории возникновения этого праздника, познакомит со славянскими традициями семейной жизни, с «Повестью о Петре и Февронии Муромских», поделится интересными историями из жизни некоторых известных семейных пар России. Посетителям будет предложена мини-презентация книги «Большая семья – большие надежды!» протоиерея Александра Ильященко.

В 15.00 в Центре культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) начнется развлекательная программа «В стране игр». Герои программы проведут с ребятами интересные и познавательные игры, показав, что лето – пора веселья, смеха и баловства.

По информации департамента культуры администрации города Тюмени

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: