В понедельник, 14 июля, горожан ждут конкурсы, спектакль и танцы

В Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп.1, есть условия для доступа маломобильных групп населения) в 10.30 стартует конкурсная программа для детей «Приглашаем в турпоход». Юные участники турпохода совершат виртуальный круиз по Тюмени и её окрестностям.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) ждет зрителя в 11 часов на спектакль «Бременские музыканты». Театр расскажет эту историю по-своему, несколько изменив суть интриги, так сказать, в духе времени. Достаточно сказать, что знаменитый сыщик… Но т-сс! Это тайна следствия! Будут погони, танцы, потасовки и, конечно, все, как в мультфильме, но совсем по-другому! Спектакль поставил московский молодой режиссер Тимур Кулов, художник – Игорь Сидоров из Екатеринбурга, танцы и пластика в постановке известного тюменского хореографа Светланы Скосырской. Молодые артисты участвуют все, будет интересно!

Завершит день танцевальная программа для старшего возраста «Золотой возраст» в ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179), начало – в 18.00. Ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка» ЦКиТ «Тюмень» исполнит традиционные танцевальные пьесы, солистка Н. Малаенко – романсы и песни в танцевальных ритмах.

По информации департамента культуры администрации города Тюмени