10 и 11 сентября в Тюмени состоится форум-выставка «ИНФОТЕХ-2014»

10 и 11 сентября Департамент социального развития Тюменской области примет участие в главном областном событии IT-индустрии – форуме-выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2014».

В ходе форума-выставки будет предоставлена возможность подать заявление на государственные социальные услуги семьям, имеющим детей, гражданам льготных категорий на получение мер социальной поддержки и социальной помощи.

Представители Департамента социального развития Тюменской области и Центра по предоставлению мер социальной поддержки населению расскажут тюменцам о предоставлении государственных социальных услуг в электронном виде,  о преимуществе подачи заявлений в электронном виде и т.д.

На выставке специалисты областного Центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» представят современные реабилитационные технологии и оборудование, успешно используемые в работе учреждения. Так, например, посетители форума смогут ознакомиться с работой мобильного телефона, поддерживающего программу экранного доступа Mobile speak и навигационную программу Loadstone и GPS-приёмник, навигатора Кapten Mobility, сенсорных гаджетов: планшетников и коммуникаторов, укомплектованных встроенными синтезаторами русской речи, которыми можно управлять с помощью тактильных движений пальцами. Это и другое современное оборудование, призванное облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, будет представлено на стенде Департамента социального развития в этом году.

отдел ССО центра “Семья”