Участниками Межрегионального слета стали 110 поисковиков

С 10 по 13  сентября 2014 года на спортивно-туристической базе «Азимут» проходил Межрегиональный слет поисковых отрядов. Участниками мероприятия стати более 100 представителей Уральского федерального округа из Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

Для поисковиков был предусмотрен образовательный блок по программе подготовки «Школа поисковика».  Участники слёта посетили мастер-классы по оказанию неотложной медицинской помощи, работе с  навигационным оборудованием, реставрации музейных предметов, репортажной фотосъемке и спортивному ориентированию. Помимо этого поисковики получили возможность испытать себя на скалодроме и веревочном парке, посоревноваться в сборке-разборке автомата Калашникова и рубке дров, проверить свою эрудированность в интеллектуальной командной игре «Что? Где? Когда?».

slet2_новый размер

На общем собрании участниками Слёта был рассмотрен Моральный кодекс поисковика, разработанный «Поисковым движением России», и по результатам открытого голосования принято решение о его соблюдении.
Основные цели, которые преследовали организаторы Слёта, – это популяризация поисковой деятельности среди молодёжи Уральского федерального округа, сплочение поисковиков и обмен опытом между руководителями отрядов.

«Подобные мероприятия не проводились уже более 5 лет, но мы надеемся, что с этого года Слёт поисковых отрядов Уральского федерального округа станет ежегодным», – Артур Ольховский, руководитель Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» (ТРОО «Областной поисковый центр»).

Напомним, что Межрегиональный слет проводился ТРОО «Областной поисковый центр» при поддержке Губернатора Тюменской области и Правительства Российской Федерации (Конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, распоряжение Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп.)

ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ», областной поисковый центр,

ул. Геологоразведчиков 6 «а» каб. 201, тел.: (3452) 20-45-52, 20-06-79, e-mail: desant@pisem.net

slet4_новый размер slet_новый размер slet5_новый размер slet3_новый размер