ПАРК72.ру – отныне СМИ, с чем мы и поздравляем наших читателей!

IMG_0055

Как видите, свидетельство выдано и датировано  17 ноября сего года. Получила на руки его редакция сайта сегодня, по случаю чего  объявлен маленький праздник – пять минут без монитора.

Бокалы не звенят, пузырьки не пенятся – все трезвенники, хотя и не язвенники.

Итак, в Тюменской области появилось новое средство массовой информации. Их в нашем регионе числится несколько сотен. Джунгли массовой информации, но теперь в этих джунглях есть особая парковая зона для прогулок, встреч  и посещений.

Не уссурийская тайга с последним тигром в лощине, не африканская савана с зеброй и слоном на горизонте, не армизонское болото с гуляющим по трясине стерхом горделивым – нет, это не заповедник для исчезающей флоры и фауны. Но и не парчок в английском стиле, где всех стригут и подрезают.

Это – парк, где на камнях растут деревья. И сквозь закатанный  асфальт пробиваются ростки надежды.

В интернет-пространстве цивилизации 72-го уровня наш сайт обозначил свое присутствие 1 сентября прошлого года. Что удалось за год с небольшим?

Не нам судить. Садовник парка, сами знаете, работает, творит, меняет виды, каналы роет, а забредет в парк какой прохожий, один – радостно глядит на клумбы и посадки, беседки и мостики, другой  носик морщит: какой-то куст не по фэн-шую.

Но 3 тысячи посещений в сутки – это реальный результат. Вчера было 3688. Некоторые места парка посетили 300 тысяч любопытствующих, как,  например, клумбочку красавицы Кати Путиной, некоторые – пока всего 300, вроде поста о тюменском директоре здравдепартамента, но движение в парке заметно невооруженным взглядом и без камер статистического видеонаблюдения.

Не будем почивать на садово-парковых аллеях, не будем откладывать инструмент и разгибать спину в ожидании похвал.

Пять минут на отдых, на чай с конфеткой от федеральной службы по надзору и – привет, ай-пи, вас встречает ай-ти!

Нашего парка.

PARK72.ru

17 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: