14 марта тюменцев зовут на «День здоровья»

Традиционный зимний «День здоровья» состоится в Тюмени 14 марта. Спортивные мероприятия, к участию в которых приглашаются любители активного отдыха всех возрастов, стартуют одновременно на  27-ми площадках в 11:00.  

В рамках физкультурного «марафона» пройдут состязания для всей семьи: поднятие гири для пап, эстафеты для детей, танцевальные программы для мам.
Самых маленьких гостей спортивного праздника ждут эстафеты «Детские сады» (спортивная площадка по ул. Энергетиков, 45а).

спорт

Подростки смогут принять участие в состязаниях по регби (ул. Хохрякова, 88), зимнему дуатлону − легоатлетическому кроссу и велокроссу (ул. Широтная,115) и пионерболу (пр.Солнечный, 24).

Для мальчиков и их пап пройдут соревнования по армрестлингу (ул. Московский тракт, 22).

Спортивные семьи могут проверить свои силы на конькобежных стартах «Мама, папа, я» (ул. Судоремонтная, 2 б).

На площадку «Центра Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) приглашают тюменцев желающих сыграть в бадминтон, флорбол и хоккей в валенках.

В ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная 1, корпус 4) состоятся показательные выступления по мотокроссу.

Горожан с ограниченными возможностями ждут по адресу ул. 30 лет Победы,91, где состоятся соревнования по бочче.

Традиционными направлениями городского «Дня здоровья» станут «Веселые старты», мини-футбол, хоккей, дартс и шахматы. Кроме того, участников ждут показательные выступления спортсменов, мастер-классы по скандинавской ходьбе, аэробик-марафоны и многое другое.

В спортивном празднике примут участие около 7000 человек.

Вероника КРАЙНЯЯ