Клоун от ЛДПР огорчился повышению стоимости билета на автобус

Тюменское отделение партии ЛДПР сегодня вышло на пикет по поводу увеличения стоимости проезда в автобусах с 18 до 22 рублей.

DSC_0903_новый размер

Напомним, эту тему уже озвучивали ранее коммунисты.

От ЛДПР пока только депутат Виктория Безкровная осмелилась поднять этот вопрос на уровне органов власти во время последнего заседания городского парламента. Она предложила перенести повышение стоимости билета на осень текущего года, однако коллеги из других фракций ее не поддержали. Она же сегодня собирала подписи у горожан в поддержку своей инициативы.

01.04.2015 2_новый размер

Горожане, спешащие по своим делам, останавливались, с интересом наблюдали за собравшимися. Особым успехом пользовался клоун с табличкой “1 апреля – но нам не до шуток, проезд на автобусе – 22 рубля”.

01.04.2015_новый размер

Тюменцы оставляли свои подписи, открыто высказывали свои сомнения по поводу эффективности акции: “Сейчас то уже повысили, уже ничего не поделаешь”. Активисты акции, в свою очередь, отвечали, что будут добиваться от Администрации города переноса повышения стоимости проезда. Горожане кивали, брали газетку и шли себе дальше.

DSC_0899_новый размер

Насколько эта акция повлияет на реальную стоимость проезда – посмотрим. А вот 22 рублика за билет в один конец действительно не внушают оптимизма.

PARK72.RU
фото 

12 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: