«Кожаный мяч» на два дня залетит в Тюмень

скачанные файлы

Областной финал Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» состоится в Тюмени 13 июня. Состязание стартует в 15 часов на верхнем поле стадиона «Геолог». 

Региональный финал завершает второй этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Тюменской области. За победу поборются шесть команд из Тюмени, Тобольска, а также Упоровского, Казанского и Тюменского районов.

Отборочные матчи 51 сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие 30 команд. Победители областного финала отправятся на III этап соревнований, который состоится в городе Аша (Челябинская область) с 6 по 13 июля.

Всероссийский финал соберет лучших юных спортсменов-любителей в Красноярске. Непрофессиональные футболисты из 16 регионов сразятся за главный приз – поездку в международный футбольный лагерь. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований. За последние пять лет ребята из разных городов России уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid и на тренировочной базе Paris Saint Germain.

Расписание матчей можно найти на сайте Федерации футбола Тюменской области. Вход для болельщиков свободный.

Вероника КРАЙНЯЯ

Справка

В 2014 году турнир «Кожаный мяч» отпраздновал 50-летний юбилей со дня основания. В честь этой знаменательной даты компания Coca-Cola организовала праздник футбола в 50 городах-участниках турнира.