«Цветок папоротника» ждет тюменцев на Андреевском озере

хороводы

Фестиваль народной культуры «Цветок папоротника» в пятый раз собирает друзей на берегу озера Андреевское.

Традиционный праздник,  посвященный летнему солнцестоянию и празднику Ивана Купалы стартует на территории яхт-клуба «Рубин» (16-й километр Ялуторовского тракта) 20 июня в 10 часов. Закрытие фестиваля состоится 21 июня в 16 часов.

Обряды, хороводы, игры и состязания, которые приготовили для гостей организаторы будут интересны и взрослым, и детям. Особо отважные в сакральную купальскую ночь смогут испытать себя и отправиться на поиски магического цветка папоротника.

«Солнцеворот – пик созидательных сил природы. Участие в общем празднике в соответствии с ритмами космоса вызывает прилив человеческих сил и творческих возможностей. Это окажет влияние на наши дела и отношения на весь предстоящий год, – убеждают организаторы праздника.

Организатором фестиваля выступает Академия семейного благополучия. Любопытно, что мероприятие включено в Программу по пропаганде семейных ценностей среди детей, молодежи и родительской общественности Департамента социального развития Тюменской области. Стало быть, языческий праздник древних славян с точки зрения социально-культурных ценностей это хорошо. Так, что кто хочет повеселиться, милости просим.

Вероника КРАЙНЯЯ