Любишь Тюмень, танцуй!

park_moskva-3

В Тюмени стартовал прием заявок на участие в фестивале «Танцующая Тюмень под открытым небом».

Ставший уже традиционным танцевальный праздник пройдет в День города на площади Тюменского технопарка (ул. Республики, 142). Организатор – Дом культуры «Водник».

«В фестивале «Танцующая Тюмень под открытым небом» могут принять участие любители и профессионалы, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, – пояснили в департаменте культуры администрации города Тюмени, – Это может быть коллективное, парное и одиночное участие, возраст не ограничен. Танцорам из народа предстоит представить свои танцевальные навыки на импровизированной площадке у сцены, на которой будут выступать творческие коллективы города».

Регистрация участников откроется в 12 часов на площадке у Тюменского технопарка. Старт программы – в 13 часов. Танцевальный марафон продлится два часа, после чего состоится подведение итогов и награждение участников. Награды будут вручены в следующих номинациях: «Оригинальность», «Оптимист», «Юность», «Старшее поколение», «Семь и Я» и «Марафон».

Заявки на участие принимаются до 22 июля по тел./ факсу: (3452) 42-35-44, 45-47-29 или е-mail: dkvodnik@mail.ru .

Форму заявки можно запросить у организаторов. Телефоны для справок: (3452) 60-03-93 (Екатерина Викторовна Муслахутдинова), (3452) 42-35-44 (Шушаник Арменовна Афян).

Лада ПРАВДИНА

Справка

Концепция праздничной программы «Я воспеваю город мой» предполагает формат фестиваля, где каждый сможет стать не только зрителем, но и полноправным участником праздничного марафона, посвященного родному городу.