Безопасность на дорогах – комфорт для пешеходов

13 августа 2015 года тюменские молодогвардейцы обратились в Администрацию города с инициативой об установке специальных ограждающих конструкций на наиболее опасных участках дороги и придомовых территорий многоквартирных домов и тротуаров.

Больше недели тюменские молодогвардейцы в рамках федерального проекта «Школа молодого депутата» проводили мониторинг пешеходных переходов и остановочных комплексов, на которых, по статистическим данным, чаще всего совершаются дорожно-транспортные происшествия. Мониторинг сопровождался опросом в социальных сетях о том, какой из участков города население считает наиболее опасным. В ходе голосования перекресток на ул. Мельникайте – ул. Харьковская набрал большее количество голосов.

«Безопасность на дорогах очень актуальна в настоящее время. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает более 5,5 тыс. и получает травмы около 58 тыс. человек. Целью проводимых мероприятий является, прежде всего, обеспечение комфортного передвижения жителей Тюмени по дорогам города», – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»