Хотите экстрима? Приглашаем на скалы Шайтанки!

На этих выходных команды SUSANIN Trip & Rope72 организуют для тюменцев самое экстремальное мероприятие осени на скалах Шайтанки!

Общий вид скалы “Шайтан-Камень”

40 счастливчиков-экстрималов испытают на себе свободное падение с 45 метровой скалы с веревкой, скалолазание на естественном рельефе под присмотром опытных инструкторов, а так же самую экстремальную походную баню с профессиональным парильщиком и купанием в реке!

Ущелье-разлом в скале

Как всегда выезд за город будет максимально комфортным и безопасным. Нестандартное походное меню не оставит никого равнодушным, ведь на выезде будет настоящий профессионал в области кулинарных шедевров, приготовленных в 30 литровом казане! Вечером участников ждут сюрпризы, песни под гитару, а самые стойкие встретят рассвет прямо на скале не отходя от палаток!

Вид сверху

Шайтанка или Шайтан-Камень это один из самых больших и красивых скальных массивов Свердловской области. Высота достигает 45 метров, а длина порядка 400 метров. Лагерь располагается на верху скалы. Несмотря на это много места под палатки, а пребывание там безопасно, если вы не лунатик или не маленький ребенок. Сама скала разделена на две части вертикальным разломом, по которому легко можно подняться на верх или спуститься вниз.

Наскальные рисунки

9VmM0VxRdEU_новый размер

Места это дикие, скрытые от туристов из-за сложности подъезда и пересечении реки вброд и потому очень чистые и красивые. Переправа будет осуществлена на лодке, так что вещи и ноги останутся сухими. Только в 1976 году на Шайтанке археологи обнаружили древние наскальные рисунки, что свидетельствует о слабой изученности этих мест. К томуже в осеннем лесу можно найти много ягод и грибов.

d-w7bnvbdA8

Одним словом мероприятие рассчитано на эстетов-экстрималов, ведь за одни выходные можно успеть насладиться настоящей золотой осенью и зарядиться эмоциями перед зимой и большим горнолыжным сезоном с SUSANIN Trip!

PATBCj7Q4QE

Участвовать может любой, специального снаряжения и навыков не нужно – только рюкзак и желание! Остальное возьмут на себя организаторы.

Lq1vZ18xD_c

Выезд с пятницы на субботу в 2 часа ночи от парковки 400 лет Тюмени (ул.М.Горького)

Подробное описание мероприятия.

Задать вопросы.

Светлана ЛАВРЕНЧИК

pq-a03WY2_o1DA62TjTGZA_новый размер

IL_P8KXSylA