Конкурс игровых программ для «особых деток»

В рамках фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» в ноябре 2015 года в городе Тюмени состоится Областной конкурс ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея».

Организаторы ждут от участников актуальные современные проекты: анимационные, интерактивные и игровые программы для детской аудитории (7-14 лет), посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне или Году литературы.

Затея-2012

Фестиваль «Затея» уже более десяти лет собирает в Тюмени сотни специалистов из разных регионов страны. Программы и мастер-классы фестиваля раскрывают секреты создания праздника для «особых» детей, чтобы подарить им незабываемые эмоции и возможность участвовать в играх и конкурсах вне зависимости от физических ограничений.

Участниками «Затеи» могут стать специалисты по работе с инвалидами, студенты вузов, аниматоры, авторы и ведущие игровых программ, организаторы досуга, работники культурно-досуговых учреждений, учреждений органов социальной защиты населения, школ, санаторно-курортных учреждений, спорта и туризма, учреждений дополнительного образования детей и молодежи и т.п.

Затея-2013

Заявку и сценарий игровой программы необходимо отправить до 15 октября 2015 года в адрес оргкомитета: г. Тюмень, ул. Уральская, 60, ОО «ТОО ВОИ» или на электронную почту voi72@bk.ru с пометкой «Затея».

Этапы конкурса:

I этап – заочный. Конкурс сценариев игровых программ. Сроки проведения с 1 по 20 октября 2015 года. После просмотра и оценки представленных сценариев жюри определяет участников второго тура конкурса. Результаты первого тура будут представлены на сайте www. voi-72.ru.

II этап – очный. Демонстрация игровых программ. Проходит в городе Тюмени (ОРЦ «Родник») с 10 по 11 ноября 2015 года. Участники фестиваля представляют на конкурс игровую программу, продолжительностью не более 10 минут. Жюри оставляет за собой право остановить программу за превышение  лимита отведенного времени и не соответствие программы зрительской аудитории.

Учредителями и организаторами конкурса «Затея» в рамках Областного фестиваля социокультурной анимации «Творчество для всех» выступили областные департаменты культуры и социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

На все интересующие вопросы готовы ответить по телефонам (3452) 238-025, 238-028. Ждем участников и желаем всем победы!

PARK72.RU