В Тюмени пройдет “Кросс наций”: на кону – медали и деньги

Тюмень отметит всероссийский день бега “Кросс наций” общегородским забегом. Он состоится в воскресенье, 27 сентября. В легкоатлетическом состязании смогут принять участие все желающие.

Как сообщают в городском департаменте по спорту и молодежной политике, сбор бегунов на Центральной площади (улица Володарского, 45) назначен на 10.00, старт забега – на 10.45. Для того, чтобы принять участие в забеге, необходимо подать заявку до 26 сентября. Их принимают по адресу: улица Луначарского, 10 (МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2), телефон для справок: 8 (3452) 684-512. Необходимо будет предъявить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, а также справку (допуск) врача. Каждый участник подпишет специальный документ, подтверждающий личную ответственность за свое здоровье.

Победителей порадуют медалями и призами. Фото life72.org

Маршрут масс-старта пройдет по центральным улицам города, где на время проведения забега будет ограничено движение транспорта (с 7.00 до 15.00), что следует учесть автолюбителям. Стартовав на улице Володарского, бегуны повернут направо на улицу Дзержинского, затем – направо на улицу Хохрякова и направо – на улицу 8 Марта, где и финишируют. Любители длинных дистанций побегут по другому маршруту, также по принципу поворотов направо: Володарского – Дзержинского – Советская – Орджоникидзе – Володарского, Советская – 8 Марта.

Победителей наградят медалями и денежными призами.

Нина ПЕТРОВА