Весёлые и находчивые

spisok_kompaniy_primorskiy_rayon_17313_110

13 октября в городе Санкт-Петербурге состоялся финал Открытого Межрегионального фестиваля команд инвалидов Северо-Запада России «КВН ВОИ-2015» на Кубок ВОИ. Игра прошла в культурном центре «Троицкий» на пр. Обуховской Обороны, 223. В состязаниях весёлых и находчивых участвовали команды из Санкт-Петербурга, Костромы, Перми, Тюменской, Челябинской, Мурманской, Калининградской и Ленинградской областей.
13_okt

От Тюменской области была команда «Тихий омут» (Омутинский район). Тюменцы постарались на славу! Их выступление в городе на Неве признано самым оригинальным и ярким. Одним словом, лучшим! У наших весёлых и находчивых – первое место!
А в Тюмени тем временем готовится к открытию Осенний Кубок КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Он состоится 17 октября в 14:00 во Дворце «Пионер» на ул. Челюскинцев, 46. Участниками станут шесть команд: «Сделано в Сибири» (Тюменский район), «Тихий омут» (Омутинский район), «Без ГМО» (Голышмановский район), «Грибоедов» (Бердюжский район), «Юргинское пюре» и «Фикусы» из Ялуторовского района. Это команды-победители Весеннего фестиваля КВН, прошедшего в апреле 2015-го. Тогда за звание лучших боролись 18 сборных, представляющих общественные организации инвалидов, реабилитационные и молодёжные центры, объединения городов и районов Тюменской области. Организаторами фестиваля выступают ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ОО «Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов», АУ СОН ТО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник».
px712_image
Учредители мероприятия: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области.
Корреспондент Парк.72 узнал, что предстоящая игра посвящена Году литературы, и её тема – «Читаем между строк». Зрителям предстоит увидеть, а жюри – оценить три юмористических конкурса: «Приветствие», «Биатлон» и «Домашнее задание».
Итак, всех любителей юмора ждут во Дворце «Пионер» в субботу, 17 октября. Начало в 14:00. Вход свободный.
Дополнительная информация по телефонам: 8(3452) 46-11-70 – Эльвира Имашева, 8 (3452) 43-11-54, 8 (3452) 23-80-25 – Юлия Майорова.
фото с предыдущих конкурсов

Мария ВЕСНОВА

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: