Тюмень ждут танковые бои

В городе пройдет турнир по «World of Tanks» с участием разработчиков игры.

В Тюменской области официально зарегистрировано около 140 000 “танкистов”

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (по адресу: ул. Валерии Гнаровской, 1) пройдет турнир по знаменитой компьютерной игре из серии «Герои Сибири» пройдет в Тюмени 25 октября. Начало мероприятия в 12:00. Турниры по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» уже прошли в нескольких городах, где собрали по несколько тысяч участников, Тюмень – последняя остановка перед гранд финалом, который состоится в Новосибирске. Организаторы ожидают на тюменском турнире около полутора тысяч «танкистов».

Турнир в «Центре дзюдо» будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо будет пройти предварительный отбор. В лан-финал выйдут только четыре сильнейшие команды. Комментировать командные бои будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka Сергей Карапетян (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачете, в котором может принять участие любой желающий без предварительной регистрации. Для боев в личном зачете будет отведено 40 компьютеров. Каждый «танкист» сыграет на презентационном аккаунте, включающем всю боевую технику, полную прокачку машин и экипажа и игровую валюту на счету.

Танки

На площадке мероприятия танкистов и гостей ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего Андрея Родного (Comedy Radio), фотозоны и зоны тематических активностей. На турнир специально прилетит команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с игроками «World of Tanks» и ответить на все интересующие их вопросы. Вход на мероприятие свободный для всех!

Кстати, в Тюмени и области официально зарегистрировано около 140 000 игроков в World of Tanks.

Собств. инф.