Тюменцы требуют наделить Путина чрезвычайными полномочиями: «Идет война, Россию хотят расчленить»

нод

В эту субботу, 26 декабря в 13.00 на площади Единства и Согласия в Тюмени пройдет митинг регионального отделения Национально-освободительного движения. Местные активисты НОД потребуют наделить президента России Владимира Путина «чрезвычайными полномочиями».

Координатор НОД по Тюменской области Владимир Проскурин в разговоре с корреспондентом PARK72.RU подчеркнул, что речь идет о существовании России как страны.

«Мы все видим, что идет война. Американцы в виде санкций выключили нам экономику. Министр обороны США прямо недавно сказал, что у его страны стоит две задачи: смена руководства России и ее расчленение. То есть, нам объявлена война. Английский премьер-министр Кэмерон также заявлял, что он добивается ослабления нашей экономики, а страна без нее – пустыня, – говорит Проскурин. – Поэтому мы выходим с требованием дать чрезвычайные полномочия нашему национальному лидеру Путину. Тем более, что в Конституции такая норма есть. Мы считаем, что Совет Федерации должен передать такие полномочия президенту, чтобы он мог нормально исполнять свои обязанности. Сейчас его решения саботируются, например, «майские» указы исполнены на 30%, поднимаются цены на ЖКХ, вводится налог для дальнобойщиков новый, а ведь он четко говорил, чтобы не трогали эти сферы хотя бы четыре года».

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: