Тюменский боксер сразится в Сочи за звание чемпиона России

22 февраля в г.Сочи пройдет “Ночь Чемпионов”. Боксер Николай Бузолин представит Тюмень в титульном бою и будет бороться за звание чемпиона России.

15qCBuNCMEA

Николай Бузолин – мастер спорта по боксу, родился и вырос в Тюмени.

Отец – Дмитрий Бузолин является кандидатом в мастера спорта СССР по боксу и  работает по настоящее время тренером, занимает важное место в судьбе и карьере сына.

С 10 лет Николай, по предложению отца,  пошел на секцию бокса в спортивную школу “Прибой”, где его первым тренером стал Анатолий Дедюхин. Так начала формироваться карьера спортсмена: упорные и долгие тренировки, воспитание силы духа, закалка, выносливость.

Когда Николай закончил школу и поступил в Нефтегазовый университет – он начал тренироваться в Технологическом институте у заслуженного тренера России – Николая Лопатина.

С 2010 года Николай занялся профессионально боксом и начал выступать на ринге. Его первый бой прошел 15 декабря 2010 г. с Алексеем Тухтаровым в г.Екатеринбурге и закончился ничьей.

После первого боя Николай делает перерыв в карьере спортсмена, устраивается на работу, имеет стабильный заработок , но любовь к боксу берет свое и в 2015  году боксер возвращается в большой спорт.

Его тренерами становятся Андрей Чмир и Ганишер Миржалалов.

Также, деятельность боксера  осуществляется при поддержке ООО “СтроительнаяКомпанияРегион” и ООО “Сибирская Золоторудная Компания”.

Упорные и длительные тренировки дают плодотворные результаты и уже 24 апреля 2015 г. у него состоится бой в г. Екатеринбург. Соперник-Андрей Додров, которого Николай  достойно побеждает.

Следующее состязание состоится  23 августа 2015 г. в Ялте, Крым. Соперник – Илья Реуцкий. Николай одержал победу уже после 4 раунда. Прямая трансляция велась по федеральному каналу “Россия 2”.

Дальнейший  бой проходит 13 ноября 2015 г. в г. Первоуральск. Соперник- Дмитрий Лавриненко. Николай в очередной раз достойно одержал победу.

Последнее состязание проходило в г. Екатеринбурге, где соперником тюменца стал Алексей Тухтаров. Был реванш, в котором Николай в очередной раз  выходит победителем.

Мы с нетерпением ждем, когда наш земляк Николай Бузолин выйдет на ринг и будет бороться за звание “Чемпиона России” в титульном бою в городе Сочи.

Перед этим боем долго утверждались соперники:

Первым должен был быть Мусаиб Асадов, но по стечению обстоятельств он отказался, второй- Жора Аназарян, но боксер был травмирован на тренировке. Последний утвержденный соперник- это Павел Маликов, он выступал в 6 боях, и во всех одержал победу.

Бой между тюменцем Николаем и москвичом Павлом ожидается напряженный и волнительный. Но мы верим в победу нашего спортсмена, поэтому поддержим его!

Прямая трансляция матча будет проходить на телеканале “BOXTV”.

Если вы хотите поехать на бой и поддержать нашего земляка, то билеты можно заказать по телефону: 8 800 707 87 88

Контактное лицо: Юлия 8-922-045-26-53, idolpr72@gmail.com

Юлия КОРОЛЁВА

 

 

 

 

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: