В Тюмени зажгут свечи в память о земляках, служивших и погибших в Афганистане

2 (2)

«Зажги свечу в память о тех, кто отдал за тебя жизнь» – под таким девизом 15 февраля в 11.00 в сквере им. Губкина (г.Тюмень ул. Республики, 150/1) стартует первая в этом году Областная молодежная патриотическая акция “Свеча”, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 27-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В ходе акции у памятника “Воинам-афганцам” обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и военно – патриотических объединений Тюменской области будут нести караульную службу, отдавая воинские почести солдатам, сражавшимся и погибшим за Отечество. Тюменцы и гости города смогут установить свечи и возложить цветы к мемориалу, тем самым почтить тех, кто погиб на афганской земле и с оружием в руках до конца выполнил свой воинский долг.

3 (2)

Как сообщают организаторы, главными участниками митинга станут матери погибших солдат и ветераны Афганской войны. В акции также примут участие историки, представители власти, силовых ведомств, общественности, организаций патриотического воспитания молодежи и жители Тюменской области.

4 (1)

Акция “Свеча” традиционно проводится Региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” на территории Тюменской области в Дни Памятных дат и Воинской славы России. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 3 000 человек, где каждый желающий зажигает свечу в память о тех, кто отдал жизнь, сражаясь за мирное настоящее.

PARK72.RU

1 (3)