В Тюмени флаг студотрядов водрузят на Мост влюбленных

В Тюмени отметят День российских студенческих отрядов и 50-летие со дня основания Тюменского областного студотряда. Запланирован целый ряд мероприятий – от заезда на коньках с флаговым шоу до интеллектуальных викторин. Самым зрелищным событием станет намеченное на 17 февраля шествие студотрядовцев по набережной и установка флага движения на опору Моста влюбленных.

ооооо

Напомним, 17 февраля по всей стране впервые пройдет празднование Государственного праздника – Дня Российских студенческих отрядов. Дата была утверждена в 2015 году Указом Президента России Владимиром Владимировичем Путиным. По всей стране запланированы мероприятия различного уровня. Тюменская область – не станет исключением. К тому же наш регион отмечает еще и 50-летие со дня образования Тюменского областного студенческого отряда (ТОСО).  За это время в рядах стройотрядовцев побывали такие известные для тюменцев люди, как депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, экс-глава региона Сергей Собянин и многие другие.

Праздничные мероприятия в Тюмени стартуют с 16 февраля. В этот день, как сообщили PARK72.RU в региональном отделении движения РСО, во всех вузах города пройдут агитационные мероприятия «Вступай в РСО».

Главный День российских студенческих отрядов – 17 февраля – в Тюмени пройдет под названием «День в целинках». Все участники областного отрядного движения должны будут прийти на работу или учебу в целинках (куртках зеленого цвета с отрядными нашивками»).

SNEZHNYJDESANT

Самым зрелищным мероприятием в рамках празднования Дня РСО станет торжественное шествие с флагом РСО по нижнему ярусу Набережной, его установка на опору Моста влюбленных. Параллельно пройдет викторина на знание истории отрядного движения. Участие в ней смогут принять, как студенты, так и просто прохожие. Учитывая погодные условия, всем желающим будет предложен горячий чай.

Празднование Дня РСО продолжится вечерним «заездом» на коньках во Дворце спорта “Прогресс”. Мероприятие начнется с торжественного построения и спевки. Далее с праздником ребят поздравят ветераны отрядного движения. После чего начнется флаговое шоу и непосредственно катание. Завершится мероприятие чаепитием с праздничным тортом.

18 февраля в ТГУ пройдет интеллектуальная игра на знание ценностей РСО и устава РСО, истории областного отрядного студенческого движения. «Знатоки» получат ценные призы с символикой РСО.

24 февраля будут подведены итоги социальной акции «Помощь Дому малютки», стартовавшей среди вузов в начале февраля. Представители ТОСО вручат руководству учреждения расходные материалы, закупленные на собранные в рамках акции средства.

На этом праздничные мероприятия не закончатся. В течение всего года Тюменским областным студенческим отрядом будут проводиться различные флэшмобы и акции. К тому же сразу после празднования Всероссийского дня РСО тюменские студотряды начнут подготовку к очередной целине – третьему трудовому семестру.

PARK72.RU