6500 учащихся Тюменской области посетят Уроки Великой войны

С 4 апреля в школах и вузах Тюменской области стартует традиционная для Тюменской области акция «Уроки Великой войны». Это первая акция в рамках ежегодной патриотической кампании «Мы помним!», которая проводится в регионе уже в 10 раз. Организатором кампании является ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В этом году Уроки Великой войны расширят свою географию: они пройдут во всех городах юга Тюменской области. Волонтеры проекта совместно с сотрудниками силовых структур области проведут уроки, посвященные Великой Отечественной войне. Учащихся ждет просмотр видео-роликов о героях войны и экскурс в историю военного периода. В акции примут участие более 6500 школьников и студентов.

«С каждым годом Великая Отечественная война становится все дальше от младшего поколения и воспоминания о ней тускнеют. Уроки Великой войны – это не только дань памяти участникам Великой Отечественной войны, но и грозное напоминание о жутких событиях того времени», – прокомментировал Роман Рзаев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

урок

Ирина ДИКОВА