Киберпедагоги Тюменской области обменяются опытом онлайн

В Тюмени впервые проходит конкурс профессионального мастерства среди учителей информатики. Лучшие киберпедагоги со всех уголков Тюменской области будут давать мастер-классы в режиме видеоконференцсвязи. Накануне завершился отборочный тур конкурса. На него каждый участник прислал презентацию и тезисы, в которых прописал основные идеи и методики, применяемые на уроках. Самыми активными оказались педагоги из Тобольска и Ишима, именно от этих городов поступило наибольшее число заявок – по 8 человек от каждого. Немного уступил им Тюменский район, откуда поступило 5 заявок. Всего в конкурсе принимают участие 40 учителей.

iКак сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, выбор темы урока организаторы оставили за учителями. Жюри оценит творческий подход, актуальность темы и её социальную значимость, ведь урок должен быть не только информативным, но и интересным. Приветствуется использование современного школьного оборудования.

Как отметил член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Валерий Черепанов, в век высоких технологий и активного развития социальных сетей, на учителей информатики возложена важная миссия – рассказывать об информационной безопасности и напоминать об этике поведения в интернет-сообществах. Им приходится задействовать весь интеллектуальный и технический потенциал, чтобы повышать культуру управления информацией как у школьников, так и у учителей и родителей.

По итогам отборочного этапа жюри определят финалистов, которые наглядно представят свои наработки коллегам 10 апреля.

PARK72.RU