Кому дать “пеликана”? В Тюмени стартовал областной конкурс “Педагог года – 2016”

В Тюмени сегодня стартовал областной конкурс «Педагог года-2016». Официальная церемония открытия состоялась в школе №94. По традиции поприветствовать участников и сказать им напутственные слова пришли победители прошлых лет. Видеообращение к конкурсантам прислал и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В течение этой недели конкурсанты будут давать открытые уроки и презентовать свои методики работы с детьми.

WArktkUxmJw
Конкурсные испытания будут проходить на разных площадках. На площадке школы №94 будут состязаться в мастерстве и учителя-предметники. В течение трех дней они дадут 25 уроков по русскому языку, биологии, истории, музыке, геометрии, окружающему миру и другим предметам. А педагоги-психологи расскажут, как контролировать свои эмоции и преодолевать тревожность, как определиться с будущей профессией, как научиться сотрудничать и договариваться друг с другом.

FaEAlHiYjYE
В детском саду №134 воспитатели будут заниматься с малышами и рассказывать об авторских идеях в педагогической практике. Любопытно, что задать вопросы конкурсантам журналисты смогут прямо во время конкурса: один из параметров, по которому будут оценивать педагогов – умение общаться с прессой.

Мастера из тюменских, ялуторовских, тобольских, заводоуковских и голышмановских техникумов и колледжей будут состязаться в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства на Энергетиков, 45.

Победители представят регион на всероссийском конкурсе профмастерства. Стоит отметить, что в этом конкурсе наши земляки традиционно попадают в ТОП-15 лучших педагогов страны. В их копилке уже 3 всероссийских «пеликана».

PARK72.RU