С 10 декабря железная дорога перейдет на новый график

10 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2017-2018 годы. График будет действовать в течение года. Холдинг «РЖД» сообщает, что ускорит движение 413 поездов, в том числе 85 поездов станут быстрее более чем на 30 минут. Общее количество поездов категорий «Скорый» и «Скоростной» увеличится до 350 и составит почти 63% от общего количества.

Также железнодорожники планируют увеличить количество дневных поездов: будут назначены 10 новых экспрессов. Всего в новом графике будут курсировать 54 пары «дневных» поездов на 28 маршрутах (в графике на 2016-2017 годы – 43 пары поездов на 22 маршрутах).

Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония).

Общие размеры движения пассажирских поездов дальнего следования составят 558 пар поездов (одна пара включает в себя рейс «туда и обратно») в 405 различных сообщениях. Для обеспечения перевозок пассажиров будет сформировано 1143 состава поездов, на 20 больше, чем в прошлый период.

Кроме того, в рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 для обеспечения перевозок болельщиков между городами проведения матчей будет дополнительно разработано расписание для более чем 500 поездов, сообщается на официальном сайте ведомства.

Также РЖД на своем портале объявила о новогодних акциях. До конца года пассажиры смогут приобрести билеты в плацкартные вагоны дешевле на 50%, правда, скидка не будет применяться при оформлении проездных документов по детскому тарифу и для организованных групп пассажиров.

За полцены обещают продать билеты на верхние полки купейных вагонов ряда дополнительных поездов. Скидка действует в рамках акции «Путешествуй в Новый год!». Поездки по специальным ценам можно совершить до 15 января из Москвы в Санкт-Петербург, Адлер, Самару, Уфу, Ульяновск, Тольятти, Минеральные воды, Ижевск, Оренбург, Пензу, Саранск, Петрозаводск, Казань и другие города.

Проходит и распродажа билетов в вагоны СВ. Список поездов, включенных в акцию, опубликован на официальном сайте.

PARK72.RU