Сегодня вечером водителей ожидает сплошная проверка на трезвость

Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня вечером в Центральном административном округе областного центра. Инспекторы полка ДПС ГИБДД на отдельном участке дороги проверят каждого из проезжающих автомобилистов, у кого будут выявлены признаки алкогольного или наркотического опьянения, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД в Тюмени отстранили от управления транспортом 33-х нетрезвых водителей. Проанализировав данные нарушителей, автоинспекторы составили собирательный портрет тюменца, управлявшего транспортом в минувшие выходные дни, на которые пришлось празднование старого Нового года. Это мужчина в возрасте 25-35-ти лет, ездит на не новой бюджетной иномарке, представляется безработным, сопротивления при задержании автоинспекторам не оказывает, но при этом утверждает, что он не ехал, либо ехал не он, показания его проверки с помощью алкотестера составляют от 0,5 до 0,9 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

ГИБДД призывает всех тюменцев ездить за рулем только трезвыми, соблюдать Правила дорожного движения и желает жителям города хороших выходных!

PARK72.RU