Оформить недвижимость без привязки к региону можно и в Тюменской области

За 2017 год в орган регистрации прав Тюменской области из других регионов поступило порядка 3000 заявлений об осуществлении государственной регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области.

Экстерриториальный принцип подачи заявлений позволяет обращаться за услугой Росреестра в любом регионе Российской Федерации, независимо от места нахождения объектов недвижимости и делает получение услуги более удобной, сокращая временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса.

Для получения услуги необходимо обратиться в офисы приема-выдачи документов филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъектам Российской Федерации, осуществляющих прием документов по экстерриториальному принципу (перечень представлен на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приёмные».

Жители юга Тюменской области также могут оформить недвижимость, расположенную в других регионах. Для этого следует подать документы в офисы Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты на территории таких городов, как Тюмень (ул. Мельникайте, 93/2) и Ишим (ул. Пономарева, 24), или воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра.

Дополнительную информацию об экстерриториальном принципе можно узнать по телефону консультаций Управления Росреестра по Тюменской области (3452) 39-68-87, а также по телефону справок Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты (3452) 270-861.

PARK72.RU