Как правильно оформить недвижимость, взятую в аренду

В Управлении Росреестра разъяснили как правильно оформить недвижимость, взятую в аренду

Вопрос: Хочу взять маленькое помещение в аренду в торговом центре. Слышал, что при нужно провести регистрацию аренды.  Верно ли это?

Вопрос о необходимости осуществления государственного кадастрового учета части объекта недвижимости для целей государственной регистрации договора аренды такой части прокомментировала заместитель начальника по работе с крупными правообладателями и регистрации земельных участков Управления Росреестра по Тюменской области Ольга ЯДРЫШНИКОВА:

Если предметом договора аренды является часть здания, не поставленная на кадастровый учет, то для регистрации договора аренды этого помещения  необходимо одновременное осуществление и кадастрового учета  этой части здания.

Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются в том числе: договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки; технический план.

PARK72.RU