9 мая движение в центре города будет ограничено

Госавтоинспекция обеспечит безопасность движения при проведении в Тюмени торжественных мероприятий 9 мая.

На время проведения торжественного прохождения войск, парадных расчетов Тюменского гарнизона и жителей города, а также традиционных спортивных мероприятий, приуроченных к празднику, в центре Тюмени будет ограничено движение транспорта: с 7 часов утра до окончания спортивных мероприятий (ориентировочно до 15 часов) на участке ул. Республики от ТИУ до ул. Профсоюзной, на ул. Ленина от Моста Влюбленных до ул. Мориса Тореза, на улицах Володарского и Хохрякова от ул. Челюскинцев до ул. Профсоюзной. По прилегающим участкам улиц Дзержинского, Первомайской, Водопроводной, 8 марта, Орджоникидзе, Профсоюзной, Мориса Тореза. Невозможно также будет выехать на эти улицы из дворовых и прилегающих территорий. На улицах Ямской и Луначарского движение будет ограничено от ул. Коммунистической до ул. Полевой.

С 9 часов до окончания парада-шествия (ориентировочно до 12.00 часов) ограничат движение по ул. Республики от ул. Мельникайте до ул. Профсоюзной и по прилегающим улицам М.Горького, Холодильной и Минской на участке от ул. Малыгина до ул. Котовского, а также по ул. Фабричной.

Участок ул. Республики и ул. Ленина от ул. Перекопской до ТИУ будет закрыт на протяжении всего дня с 7.00 часов до окончания фейерверка (ориентировочно до 2.00 часов). Здесь будет организована пешеходная зона.

Инспекторы ДПС будут оперативно восстанавливать движение по окончании мероприятий, осуществлять регулировку на перекрестках до нормализации движения транспортных потоков.
ГИБДД просит тюменцев и гостей города заблаговременно планировать маршруты своего движения с учетом вводимых ограничений. Припаркованный на вышеуказанных улицах центральной части города транспорт может быть эвакуирован.

Госавтоинспекция призывает тюменцев вести себя на дороге достойно памяти Героев Победы и не превращать священный праздник в фарс с гонками по городским улицам с флагами, вульгарными лозунгами и вылезанием из окон.

PARK72.RU

Развитие событий

2 недели назад 4 и 7 мая центр Тюмени будет перекрыт в связи с репетицией парада ко Дню Победы
1 неделя назад 1 мая будет ограничено движение по улице Республики
1 неделя назад Автомобилистов предупреждают о перекрытии улиц в столице области
4 дня назад Репетиция парада переносится с 4 на 6 мая
08.05.2018 Этот материал