Есть вопросы? Звони! Открыта горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ

До 15 октября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии эпидемического сезона проводит Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Тюменцев готовы проконсультировать по всем вопросам, касающимся вакцинации, рассказать о мерах защиты и способах борьбы с болезнью.

Желающих проинформируют, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Также сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, рассказать о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Вакцинация снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема, напоминает федеральная служба.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области консультирует жителей региона по телефону: 8 904 492 92 30.

Часы работы горячей линии: Понедельник – Четверг: 9.00 – 18.00; Пятница: 9.00 – 16.45; Перерыв: 13.00 – 13.45.

Телефоны горячих линий, работающих в районах юга Тюменской области можно узнать на официальном портале Роспотребнадзора.

PARK72.RU