В Тюменской области открылся виртуальный кабинет врача-уролога

На специализированном  Интернет-портале  регионального департамента здравоохранения «Тюменская область – Территория здоровья» (www.takzdorovo-to.ru) открылся Кабинет урологического здоровья. Виртуальный прием и консультирование пользователей будет вести главный уролог Тюменской области, заведующий урологическим отделением №2 стационара МСЧ «Нефтяник» Владимир Новоселов.

«Моя цель – донести до жителей Тюменской области достоверную информацию об актуальных проблемах мочеполовой сферы у мужчин и женщин, – говорит Владимир Новоселов. – К сожалению, многие все еще стесняются обращаться к врачу и занимаются самолечением, увидев рекламные ролики по телевидению, начитавшись недостоверной информации в интернете. В итоге они тратят деньги на псевдолечение, а самое главное – упускают время. Считаю, что онлайн-кабинет врача на портале – это замечательная возможность сделать первый шаг на пути к своему здоровью и задать интересующий вопрос специалисту».

В специальном разделе Владимир Геннадьевич будет публиковать полезную информацию по сохранению и укреплению здоровья,  профилактике и лечении урологических заболеваний, а также отвечать на вопросы жителей региона.

Онлайн-кабинет врача — это сервис, благодаря которому тюменцы  могут бесплатно и анонимно задать вопрос и получить ответ ведущих экспертов отрасли здравоохранения региона.

Кабинет урологического здоровья – это уже 13 виртуальный кабинет врача на портале «Тюменская область — Территория здоровья». По пропаганде здорового питания успешно работает врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Сторожок, заведующий диспансерным отделением Областного наркологического диспансера Оксана Конищева занимается профилактикой асоциальных явлений, о пользе активного отдыха и спорта рассказывает главный врач Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Ирина Ревнивых. О том, как  молодым мамочкам сохранить и укрепить здоровье детей и разобраться в вопросах вакцинопрофилактики рассказывает главный аллерголог-иммунолог Тюменской области Ольга Рычкова. Предотвратить сердечно-сосудистые катастрофы помогают — врач-кардиолог, специалист Областного центра медицинской профилактики Павел Дереча и главный врач Областного лечебно-реабилитационного центра Джинна Лебедева. Руководитель амбулаторно-диагностической службы  Медицинского города Михаил Наумов консультирует по вопросам профилактики и лечения онкологических заболеваний. Кроме того, пользователи могут задать свои вопросы психологу, специалисту по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, педиатру, врачу-гериатру и фтизиатру.

PARK72.RU