12 июня временно ограничат движение в центре города для проведения велопарада

Ограничения движения транспорта будут кратковременными и будут вводиться и сниматься поэтапно по мере движения велопарада.

Старт велопарада будет дан в 11.30 на улице Володарского от здания Правительства Тюменской области. На данном участке улицы Володарского и на участке улицы 8 марта от ул. Республики до ул. Хохрякова движение будет ограничено заблаговременно.

После старта велопарада, по мере его продвижения движение будет поэтапно ограничиваться на улицах Республики, Перекопской, Ленина, Орджоникидзе, Республики (Центральная площадь), где велопарад финиширует.

На всем маршруте следования велопарада безопасность дорожного движения обеспечат инспекторы ГИБДД. Госавтоинспекция призывает велосипедистов соблюдать Правила дорожного движения при следовании к месту старта мероприятия и возвращении домой после его финиша, а также строго придерживаться правил проведения велопарада и указаний регулировщиков.

Госавтоинспекция просит тюменцев, проживающих в районе улиц 8 Марта, Хохрякова, Водопроводной, с вечера 11 июня не парковать свой транспорт вдоль проездов, так как с утра 12 июня и до окончания мероприятия (ориентировочно до 15.00 час.) эти улицы будут перекрыты.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области