Более тысячи человек ежедневно посещают межрайонный  регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД в Тюмени

Более  400 из них получают услуги по регистрации транспорта, от 200 до 300 – по замене и получению водительских удостоверений,  также осуществляется прием теоретического экзамена, оформление переоборудования транспорта, выдача свидетельств на перевозку опасных грузов.

Логистику этих посещений за сотрудников ГИБДД продумывает портал государственных услуг, записывая на получение услуг каждые 15 минут. В редких случаях, когда на едином портале госуслуг бывают сбои, посетителей принимают в режиме живой очереди, равномерно распределяя получателей госуслуг по окнам.

Тем, кто попал в нештатную ситуацию и не может зарегистрироваться через единый портал, консультант поможет в первом окне, а руководитель регистрационного отделения – в 20-м.   Чаще сюда за помощью обращаются пожилые люди, иностранцы, инвалиды. Помогают всем и быстро.

Получать государственные услуги через единый портал госуслуг для тюменцев давно стало привычным и удобным. Сотрудники ГИБДД постоянно проводят мониторинг сроков записи, чтобы у посетителей не было затруднений и долгого ожидания. В настоящее время на регистрацию транспорта можно записатсяь через три рабочих дня, на получение водитель кого удостоверения буквально на следующий день.

PARK72.RU