В Тюмени стартует приемная кампания на первую смену «Отрядов мэра»

7 апреля в 10 часов на сайте отряды-мэра.рф откроется онлайн-запись на первую смену «Отрядов мэра», которая пройдет с 3 по 17 июня, то есть 10 рабочих дней.

Получить трудовой опыт на первой десятидневке смогут 1400 тюменских подростков. Заработная плата ребят за вычетом всех налогов с учетом материальной поддержки Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района составит 4500,68р. Это при условии 100% отработанного времени без прогулов.

В очередной раз подчеркнем, если ребенок хочет поработать летом в общеобразовательном учреждении, спортивной школе или муниципальном детско-юношеском центре, то и документы на трудоустройство он подает туда же. Делать это можно уже сейчас, ждать открытия онлайн-записи не нужно! С полным перечнем документов, необходимых для работы в «Отрядах мэра», можно ознакомиться на официальном сайте во вкладке «Порядок трудоустройства».

Электронную запись на сайте стоит ждать только тем, кто планирует поработать на предприятиях и в организациях города. Например, в фитнес-клубе, типографии, школе иностранных языков и т.д. В таком случае нужно дождаться открытия онлайн-записи на сайте отряды-мэра.рф, внести данные, пройдя по ссылке, и  получить талон, в котором будут указаны дата (с 12 по 16 апреля) и время, когда  необходимо принести документы по адресу: ул. 50 лет Октября, 48. В момент подачи документов подростку на выбор предложат имеющиеся вакансии.

Всю актуальную информацию о том, как ускорить процесс сбора документов, какую банковскую карту оформить ребенку для получения заработной платы и много другой полезной информации можно найти в группе «Отряды мэра Тюмень». Если и после этого останутся вопросы, их можно задать специалистам в теме обсуждений.

Телефон отдела по проведению мероприятия в области содействия трудоустройству несовершеннолетних : 8(3452) 51-79-51.

PARK72.RU