Где можно получить в Тюменской области электронную подпись

Получить бесплатно электронно-цифровую подпись можно с 1 июля в налоговом органе. С 1 июля 2021 года юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить бесплатную квалифицированную электронную подпись (КЭП) в территориальных налоговых органах Тюменской области по следующим адресам:

– Межрайонная ИФНС России № 7 по Тюменской области – город Тобольск, улица 10 мкр., стр. 50;
– Межрайонная ИФНС России № 8 по Тюменской области – город Ялуторовск, улица Комсомольская, д. 11;
– Межрайонная ИФНС России № 10 по Тюменской области – село Омутинское, улица Калинина, д. 29;
– Межрайонная ИФНС России № 12 по Тюменской области – город Ишим, улица П. Осипенко, д. 35;
– Межрайонная ИФНС России № 14 по Тюменской области – город Тюмень, улица Товарное шоссе, д. 15.


Для получения КЭП заявителю необходимо предоставить в налоговый орган документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, а также USB-носитель ключевой информации (токен) для записи ква-лифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК Рос-сии или ФСБ России.

Подготовить и направить заявление на выпуск квалифицированного сертификата также можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (Жизненные ситуации – Нужна квалифицированная электронная подпись).

Для удобства налогоплательщиков записаться на получение электронной подписи и заранее спланировать свои визит в налоговый орган можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

PARK72.RU