Благовещенье: приглашаем на акции

Друзья! В городе Тюмени и в области в день Благовещения пройдет несколько мероприятий в рамках Всероссийской акции в защиту жизни не рожденных детей: – 7 апреля во всех храмах Тюменской области пройдут торжественные Благовещенские Богослужения, где каждый сможет помолиться о даровании детей и укреплении семьи. После службы во всех храмах будет проводиться сбор подписей за запрет бесплатных абортов. Также предлагаем защитникам жизни провести в приходах акции в защиту нерожденных детей, согласовав их с настоятелями.

73088070151608441efb473.08164760

С 13 до 15 часов будет продолжено молитвенное стояние на площади 70-летия Тюменской области по ул. Республики, рядом с остановкой «Сельхозакадемия».

Здесь состоится флеш-моб «Где твое будущее, Россия?» и мастер-класс «Благовещенье встречаем!».

Будем пить чай из самовара, сделаем птичек из бумаги и отправим их в небо с молитвой о мире, за жизнь. Также будем выпускать живых птиц на волю – это праздничная русская традиция. В рамках мероприятия будет проходить сбор подписей за запрет бесплатных абортов и раздача материалов против абортов. Подписные листы можно взять в Тюменском Благочинии (ул.Республики, д.60) или скачать здесь. Или распечатать прилагаемый ниже файл. В вузах будет организовано чтение лекций о вреде абортов. В областной Думе пройдет в эти дни круглый стол в поддержку предложений Патриарха Кирилла в Государственной Думе о выведении абортов из системы медстрахования.

Просим всех неравнодушных присоединиться к нам!

01-podpisnoi_list_za_rf-na-231113

Елена МАЙСЮК