Два года условно, штраф, запрет работать в СМИ на официальных должностях – вы, конечно, следили и знаете, чем закончился суд над редакторшей и владелицей портала ZNAK.com
Какие-то мощные подвижки в карьерах начались у ярких российских журналистов. Киселева – в начальники госпропаганды, Леонтьева – в начальнички у Сечина.
Панову – к “стенке” в контакте рисовать дацзыбао. Она теперь судом приговоренная твиттуировать и фейсбучить.
В соцсетях будет твиттуировать , там же по поводу свободы слова – твитушничать, ну, а своего любимого губернатора при случае – фейсбучить.
При сравнении карьерных завихрений трех персонажей вывод для профессионалов однозначный: майданить в хвост и в гриву можно только хохлов, ненавидеть – только Америку.
В России ненавидеть ничего нельзя. Региональное руководство недолюбливать условно – можно. Срок за это дают тоже условный.
Но вот что любопытно, Аксана Панова покинула созданное ею агентство УРА.ру давным-давно, а коллектив продолжает работать так же и в том же духе. И стиль тот же, и подача новостей такая же удалая. Те же открытые письма недовольных, такие же наезды на депутатиков всех мастей и прочих власть предержащих.
И количество читателей – такое же, и комментариев заковыристых не меньше. Значит, коллектив принял решение продолжить дело, начатое “осужденой Пановой”. И новый редактор, Михаил Вьюгин, как бы он не относился к Аксане, в профессиональном смысле следует её курсу, а не телемаякам российской журналистики.
От “ЗНАКА” в Тюмени работает Антон Юрлов. И хорошо работает! А ведь тоже мог бы “майданить” и “ненавидеть” того, кого нужно, в других, более весомых, но менее популярных региональных СМИ.
В журналистике всё условно. И её свобода и сроки за неё. Но от “маяков” перестал исходить свет, лишь на заборах соцсетей – зарницы, шум, возня и крики.
В нашей компашке прибавление – к нам этапировали шеф-редактора Аксану Панову.
Виктор ЕГОРОВ
Эволюция повернула вспять? Вот и следственный комитет, свою академию создает, где горе-генерал Марков, начнет преподавать…
Владимир Якушев ждет предложений по празднованию 70-летия Тюменской области
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил в своем блоге жителям региона поделиться идеями празднования 70-летия области, которое пройдет 14 августа.
Глава региона считает, что если в работу включатся все жители области, то юбилей станет по-настоящему народным. Якушев призывает предлагать кандидатуры о которых нужно рассказать.
В честь 70-летнего юбилея региона в городах и районах будут проводиться концертные программы, конференции, книжные выставки, тематические мероприятия, смотры-конкурсы, викторины, фотовыставки, конкурсы детского рисунка и спортивные соревнования, сообщает пресс-служба губернатора.
Наверно, перед праздником, следует подвести итоги существования этого образования? А поскольку, все – в нынешней России, измеряется деньгами, то, они приблизительно таковы…
Вассальные территории автономий, выкупают у области ярлык на правление, с условием, что этот оброк – вернется в округа… Казалось-бы, невыгодная никому схема, перекачивания финансовых потоков туда, потом обратно?
Но, если учитывать, кто обслуживает эти потоки, а так-же кто вправе подзадержать некоторые их части, даже не на депозитах, а на расчетных счетах – путем бюрократических проволочек… Становиться ясно, что вполне ничего себе, схемка!
Итак, губернатор – кто обогатился на обслуживание программы “Сотрудничество” и можно-ли этот успех, записать в актив всей области, а не отдельных ее персонажей?
По большей части на программе “Сотрудничество” обогащаются северяне. Нашим достаются жалкие крохи.
Ну да! Затормозить возврат в автономии пяток, дурой миллиардов на неподготовленной документации, крохи заработанные?
Я предлагаю песню к празднику выучить…)))
не ритмичная пестня какая-то)
Зато жизненная…)))
Помню, у меня в детстве дружбан, когда учились ещё писать, старательно вывел своё имя “Алег”. Так это в беззубом детстве семи лет от роду. Посмеялись тогда над ним, и на всю жизнь пацек запомнил, как пишется его имя. А тут тётка журналистка именует себя “Аксана”, хотя в паспорте, оказывается, нормально и без ошибок написано “Оксана”. Я почему-то думал, что она мусульманка, поэтому Аксана – ну, есть у них заморочки по поводу имён, как захотят, так и запишут.
В общем, если кратко: повезло бабе, отскочила от реального срока. Но именно это почему-то подсказывает: деньги брала, откупилась-отмазалась. А иначе как ей это удалось? Чтобы следственные бригады безвозмездно работали так безобразно, что собранные доказательства не удалось доказать? Точно эта гражданочка совсем не белая и не пушистая.
Она Рашидовна по отчеству. Имеет место быть сделке: мы твоему хахалю позволили стать мером, ты будь добра, накинь на свой роток “платок”. ZNAK.com низкопробная газетёнка и ,всего скорей, окружное руководство предпочло УРАшников. Ведь не секрет, никто не работает без позволения властей. Та же “Проститутка Москвы” с зашкаливающими рейтингами, хомяки так и обдрачивают любимейший ресурс.
А чего тут понимать ?
Конечно отмазалась – не может, чтобы наш человек просто так не пил. Он либо от нас заброшен, дибо к нам ….
Вы уж лучше ненавидьте Америку и обзывайте майданутых.
Зачем ВСЕХ мерить своим ура-патриотическим аршином ?
Да, ещё … тому, который сразу всеми тюменцами подписался – назовите фамилии тех, кто ПОЗВОЛИЛ еённому хахалю. Только не объединяйте списки тех, которые кипятком ссали, чтобы не допустить Ройзмана в мэры с теми, кого сегодня трепетно называете “позволившими”
Ну пока что навешиваете ярлыки всем Вы тут один. С настойчивостью религиозного фанатика пытаетесь заклеймить неведомую Сашу. Они могут иметь свою точку зрения? Могут и обязаны. Что же касается Пановой, так это ни для кого не секрет в журналистском мире, что она очень ангажированный журналист. И её власти долго терпели, не свяжись она с уралмашевцем Женькой. Вместе они эдакие Бонни и Клайд. Пускай порою милые, но всё-равно – преступники. Я немного корнями своими связан корнями со свердловской журналистской средой, там Аксаной Рашидовной не восторгаются. Сказать – не уважают, не берусь, так как не хочу ранить Вас, настолько Вы отчаянно отстаиваете невинность этой прикидывающейся овечки. В волчьей шкуре.
да…Егоров ввёл неологизмы в мой словарный запас: твиттуировать и фейсбучить….
мило :-) :-)
ОЙОЙОЙОЙ, Игорь Юрич, што я увидела!!
….Сколько вместе с Прелестью Вы клеймите гейропейцев и таких же гейамериканцев? С какой страстью… С почти такой же, как и не замечаете того, что говорит и пишет Кураев. А о событиях на Майдане – хоть одно слово о “добести” “Беркута” и невозможности для украинцев терпеть, когда их мирный протест топчут сапогами ?……..
Что Вы, уважаемый, я же Ваши 180° )))
Этакое негативное изображение, Вы с неменьшей страстью клеймите и не замечаете, что же что и я, только с изнанки
Кстати, прожевав 75 собак, я поняла, что брать выдержки из нерукопожатных источников, некошерно, и чревато обвинениями кремлеботасти, поэтому цитировать стараюсь исключительно ИНОсми или либеральную прессу.
Недавно у иностранцев вычитала радостную статью, что Путина, оказывается наградили “Золотой клизмой”. Здесь я правда, не упоминала, об этом величайшем событии, организованном, безусловно, сливками общества, чтоб не терзать Ваши нежные очи. А в общем-то по силе маразма большой вопрос, у кого глубже проблемы, у цековного мракобеса Кураева, или прекрасно обазованного журналиста, эстета, прекрасной матери и видного общественного деятеля Маши Гессен, например.
В общем, любезный, не Вам меня упрекать.
гы-гЫ-ГЫ!!! майданутые пощам словили!
Лишь на заборах соцсетей,
Зарницы, шум, возня и крики.
Тут не увидеть вам людей,
Сплошные мемы, ники, фрики.
Не нужно “стены” забивать,
Оффтопить и флудить без темы.
А нужно сайт себе отжать
И заработать на Каена…)))
Что-то математики конкретной не увидел: так сколько отстегнула эта А/О-ксана за свободу и условное наказание?