Тюменские полицейские убили третьего. Их начальник, Виктор Трембич, отделался легким испугом

trembich_0

Читаем информацию, появившуюся на Ура.ру еще неделю назад:

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тюменской области установлены двое мужчин, возможно, причастных к убийству 57-летнего жителя Заводоуковска, работавшего водителем в Межмуниципальном отделе полиции, а ранее проходившего службу в органах внутренних дел. Труп несчастного, который ушел из дома 31 января и не вернулся обратно, был найден аж на территории соседней Омской области.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в преступлении подозреваются два сотрудника одного из подразделений УМВД России по Тюменской области, 1986 и 1988 г.р. В настоящее время оба они задержаны и уже уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Их непосредственные руководители понижены в должности, ряд вышестоящих руководителей привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

По словам злоумышленников, один из них не хотел возвращать долг потерпевшему — это и послужило мотивом для расправы».

Интересуемся по своим источникам, как наказали начальника  Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Виктора Трембича, под руководством которого работали подозреваемые в убийстве.

Никак.

Значит, опять слова «привлечен к строгой дисциплинарной ответственности» надо понимать как успокоительная пустышка для возмущенной общественности.

Виктор ЕГОРОВ

15 комментариев

  • Фото аватара Евгений Лобанов:

    Это что?.. полициорнеры мочат друг друга за долги?
    Что там за долги такие? Или это и не долги вовсе?
    Чего с мертвого возьмешь? Уже ничего.
    Значит, дело не в долгах. ИМХО.

    • Фото аватара Евгений Лобанов:

      Ааа… простите, невнимательно прочитал…
      «По словам злоумышленников, один из них не хотел возвращать долг потерпевшему — это и послужило мотивом для расправы»
      Но и этому мотиву я не верю.

  • Фото аватара Sasha France:

    фигассе!..
    подчинённые зама Корнеева чо творят!..
    назад?..в прошлое?!

  • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

    Этот фильдеперс с бандитами связан.

    Прошу не путать, не с благородными пиратами и разбойниками,

    а с бывшими бандитами. Впрочем, бывших не бывает.

  • Фото аватара Erik Cartman:

    Егоров заказ администрации выполняет. Больше Трембича зацепить не за что, так хоть за эту фигню лягнуть

    • Фото аватара Химера:

      А убийство с каких пор фигнёй стало?

      • Фото аватара Аноним:

        Убийство-фигня:
        Тобольск. Тело убитого, накрытое одеялом, лежало в комнате на протяжении двух суток. Все это время злоумышленник с остальными гостями распивал спиртное.

    • Фото аватара призрак Марата:

      Не говорите глупостей! Трембич и его подчинённые полгорода крышуют, коммерсы стонут от них. Сначала экономисты под Корнеева рыли, всё хотели своего на генеральское кресло водрузить, ямальского. Когда не стало получаться, корнееву лояльность стали выказывать. Не доверял бы я им на месте Михал Викторыча, сдадут с потрохами. В частности Трембич активно поддерживает отношения с бандитами-малодесяточниками, рвущимися в данное время участвовать в разделе тюменского пирога.

  • Фото аватара Аноним:

    Признать вину сотрудника правоохранительных органов — это всре равно,что признать, что система провальная! Своих они не трогуют. Удивлена, как за труп этого водителя не посадили другого человека. Если бы Трембич был чуток умнее то за этот труп водителя наказал бы не винного человека, просто выбив признательные показания в ОРЧ, тогда и тех двух сотрудников УМВД Тюмени не тронули.

  • Фото аватара Мимоходом:

    Чувствуется, что источники Виктора Егорова пропахли нафталином, как и сведения мадам France. Трембич ни одного дня не был заместителем Корнеева. Их у него всего три: Сидаш — начальник полиции, Ястребов — начальник следствия и Нифонтов — по всем остальным вопросам. Зам по экономике был у начальника ГУВД при милиции, то есть как минимум три года назад. А про отсутствие наказания для Трембича — вообще баян. Постарайтесь, Виктор Алексеевич, найти себе компетентные источники в лице действующих сотрудников, а не тех, кто уже забыл в какую сторону дверь здания областного управления открывается.

    • Фото аватара Sasha France:

      ооо…крыса штабная подтянулась…в каком звании…хер капитан?..майор?..
      интересненько, милааай, этих двух крышевальщиков как уволили — по собственному или за дискредитацию мундира…а?

      • Фото аватара Мимоходом:

        Не знаю, мадам, истинную суть употребляемого Вами в данном контексте термина «крышевальщиков». Если Вы о двух уродах, совершивших тяжкое преступление — убийство, то оба они уволены за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД. А кого уже там эти желторотые летёхи крышевали, мне неведомо. Может это Вам кто, по-родственному на ушко шепнул? Хотя любое крышевание без силовой поддержки — одни понты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: